Жилье в России может подешеветь к весне 2024 года в рублях на 8-10%, а в долларах — на 30%, — такой прогноз дал порталу News.ru финансовый аналитик, трейдер Артем Звездин.Дубай

При этом он отметил, что разница в процентах обусловлена прогнозами по дальнейшему падению цен на недвижимость и повышению курса доллара.

По словам Звездина, то, что сегодня точно не нужно покупать, это — недвижимость.

«Мало того что вы инвестируете в недвижимость рубль, курс которого падает к доллару, так еще и сама недвижимость падает в валютном выражении уже полгода из-за недостатка спроса и переизбытка предложения», — сказал аналитик, и добавил, что цены будут снижаться и в дальнейшем.

«Я прогнозирую падение цен на недвижимость в долларах как минимум на 30%, а в рублях — на 8-10% к весне 2024 года», — заявил он.

Источник

Explore More

Банки РФ ждут повышения спроса на жилье благодаря новым условиям льготной ипотеки

Российские банки ожидают, что новые условия льготной ипотеки повысят спрос на жилье, но пока затрудняются сказать, как они отразятся его стоимости. Об этом стало известно из опроса банков, проведенного РИА

Зеленая кухня: создаем атмосферу свежести и гармонии

Хотите кухню, полную жизни и свежести? Зеленая кухня – это тренд! Смотрите идеи дизайна, фото, советы по выбору оттенков и создайте свой райский уголок!

Эксперт Перинчек: резкое подорожание аренды жилья в Турции остановит лишь госвмешательство

Остановить процесс резкого подорожания цен на аренду жилья в Турции возможно только вмешательством государства, заявил РИА Новости турецкий эксперт Мехмет Перинчек. Проблема цен на аренду жилья в Турции рискует превратиться в социальный кризис,