Жилье в России может подешеветь к весне 2024 года в рублях на 8-10%, а в долларах — на 30%, — такой прогноз дал порталу News.ru финансовый аналитик, трейдер Артем Звездин.Дубай

При этом он отметил, что разница в процентах обусловлена прогнозами по дальнейшему падению цен на недвижимость и повышению курса доллара.

По словам Звездина, то, что сегодня точно не нужно покупать, это — недвижимость.

«Мало того что вы инвестируете в недвижимость рубль, курс которого падает к доллару, так еще и сама недвижимость падает в валютном выражении уже полгода из-за недостатка спроса и переизбытка предложения», — сказал аналитик, и добавил, что цены будут снижаться и в дальнейшем.

«Я прогнозирую падение цен на недвижимость в долларах как минимум на 30%, а в рублях — на 8-10% к весне 2024 года», — заявил он.

Источник

Explore More

Росбанк: в ноябре лидерами по ценам на жилье стали Москва, Сочи, Петербург и Красногорск

Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Красногорск и Владивосток стали лидерами по ценам на квартиры в ноябре, говорится в исследовании Росбанка, которое имеется в распоряжении РИА Новости. Согласно данным исследования, наиболее высокие цены

Террасная доска для террасы: Преимущества, выбор и уход

Ищете идеальное покрытие для террасы? Узнайте, почему террасная доска (декинг ДПК) – лучший выбор: долговечность, красота и простой уход. Выберите свой декинг сейчас!

Эксперт Бабин: повышение банковских ставок охладит ипотечный рынок России

Насыщение спроса, уменьшение ценовой доступности жилья и повышение ставок банками помогают сдержать повышенный спрос на ипотеку в РФ и охладить рынок, рассказал РИА Новости эксперт по фондовому рынку «БКС Мир