Primelab

Преимущества магнитных мешалок Primelab

 

Магнитные мешалки широко используются в экспериментах по химии и биологии, а также в промышленных процессах для создания однородных растворов или суспензий. Магнитная мешалка обычно состоит из магнитного стержня, который помещается в жидкость, и двигателя, который вращает магнитное поле, заставляя стержень вращаться и перемешивать жидкость.

Магнитные мешалки обладают рядом преимуществ по сравнению с другими методами перемешивания

Поскольку мешалке Primelab магнит является единственной движущейся частью, в ней меньше механических деталей, которые могут износиться или сломаться, что означает, что магнитные мешалки требуют меньшего обслуживания, чем другие типы мешалок.

Магнитные мешалки могут использоваться для смешивания широкого спектра жидкостей, от растворов на водной основе до вязких жидкостей, а также могут использоваться с различными типами емкостей, включая колбы, мензурки и пробирки.
Они не выделяют тепла и не производят вредных побочных продуктов, что делает их безопасным выбором для использования в лабораторных условиях.

Магнитные мешалки позволяют точно контролировать скорость перемешивания, что важно для многих лабораторных экспериментов и промышленных процессов. Мешалки легко извлекаются из жидкости и очищаются для повторного использования, что облегчает их очистку и дезинфекцию. Магнитные мешалки потребляют меньше энергии, чем другие типы мешалок, что делает их эксплуатацию более экономичной.

Вам будет интересно  Россияне опасаются санкций Запада и начали переоформлять купленную ранее собственность в Черногории