Преимущества покупки недвижимости за границей

 

С недавнего времени россияне стали охотнее приобретать недвижимое имущество за рубежом. Как возникла такая тенденция и в чем состоят преимущества покупки зарубежного жилья?

Недвижимость считается одним из самых эффективных капиталовложений. Особой популярностью пользуется недвижимое имущество зарубежья. Подобный шаг позволяют себе лишь влиятельные и состоятельные люди. На это, безусловно, имеются свои объективные причины.

Человеческая психология играет немалую роль в решении покупки жилья за границей. Во-первых, приятно осознавать, что соседями будут не просто порядочные люди, а, возможно, звезды шоу-бизнеса или успешные бизнесмены. Во-вторых, владея зарубежной недвижимостью, человек по статусу повышается в обществе.

Следующей причиной считается доступность жилья за рубежом. Сейчас уже нет проблемы купить жилье в Лос-Анджелесе, Токио или еще где-нибудь. Некоторые риэлторские компании даже организовывают поездки потенциального покупателя, чтобы он своими глазами посмотрел, что собирается приобретать.

Главным аргументом в пользу покупки недвижимого имущества за границей является его стоимость. Если учитывать нестабильную ситуацию в экономическом секторе, цены на золото, котировки валют, то недвижимость будет самым выгодным вложением инвестиций. Владея жильем, человек получает долгосрочную перспективу.

Вам будет интересно  "Мир квартир": "вторичка" до 32 квадратных метров подорожала за 2022 год на 13 процентов