Продажи новых домов в США в марте снизились на 8,6% по сравнению с пересмотренным показателем февраля – до 763 тысяч, свидетельствуют данные бюро переписи населения министерства торговли США.

Аналитики, опрошенные порталом DailyFХ, ожидали снижения показателя до 765 тысяч с изначального уровня предыдущего месяца в 772 тысячи. Показатель февраля был пересмотрен до 835 тысяч.

По сравнению с мартом 2021 года, когда продажи составили 873 тысячи, в отчетном месяце зафиксировано снижение на 12,6%.

Объем продаж нового жилья (New Home Sales) — важный показатель состояния рынка недвижимости и экономики в целом. Его увеличение ведет к росту расходов новых домовладельцев на мебель и услуги ЖКХ, что, в свою очередь, стимулирует спрос на товары, услуги и рабочую силу. Кроме того, более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд. Таким образом, динамика продаж жилой недвижимости по цепочке передается другим отраслям экономики.

Источник

Explore More

Эксперт: часть сделок со вторичным жильем отложат после роста ключевой ставки ЦБ

В Госдуме объяснили, как обезопасить сделки с недвижимостью Банк России во вторник на внеочередном заседании совета директоров повысил ключевую ставку сразу на 3,5 процентных пункта — до 12% годовых. Это максимальный уровень ставки с мая 2022

Как узнать перепады пола в квартире: полное руководство

Заметили неровности? Узнайте, как быстро и точно определить **перепады пола в квартире**! Избегайте проблем с мебелью и ремонтом. Полное руководство здесь!

«Известия»: в России депутаты хотят значительно упростить выдачу субсидий за ЖКУ

Россиянам назвали способы распознать коммунального мошенника Соответствующие рекомендации в правительство направил профильный комитет Госдумы. Также рекомендуется снизить по всей стране максимальный порог расходов на ЖКХ в общем доходе семьи с 22 до 15 процентов — сейчас в разных