Замглавы Минстроя призвал девелоперов строить в новых регионах

«Вместе с институтом развития «ВЭБ.РФ» мы проработали долгосрочную программу льготного кредитования для таких компаний, она сейчас проходит согласование в Минфине, поскольку «ВЭБ.РФ», скорее всего, потребуются средства на субсидирование процентной ставки. В целом стоит задача запустить эту программу в 2023 году», — сказал он.

Первые кредиты на развитие производства могут быть выданы девелоперам уже в начале второго полугодия текущего года, добавил Ломакин.

Полностью интервью с Александром Ломакиным читайте на сайте «РИА Новости Недвижимость» в 8.00 мск.

 

Источник

Explore More

Биллинг: За кулисами точного расчета

Биллинг: За кулисами точного расчета

В современном мире, где услуги льются рекой, а тарифы меняются с калейдоскопической скоростью, как никогда актуальна становится система расчетов. И именно здесь на помощь приходит биллинг-центр, незаменимый инструмент для бизнеса и

Кровля крыши при ветре

Кровля крыши при ветре

Боитесь, что ветер сорвет крышу? Узнайте, как выбрать надежную кровлю и защитить свой дом от урагана! Секреты монтажа и лучшие материалы для защиты от ветра.

Приточно-вытяжная вентиляция в квартире: здоровый микроклимат и комфорт

Забудьте о духоте и плесени! Приточно-вытяжная вентиляция обеспечит постоянный приток свежего воздуха в вашу квартиру. Здоровый микроклимат – это просто!