Проблему жилья для сирот можно решить за счет имущества покинувших Россию граждан и собственников из недружественных государств, заявила вице-спикер Государственной Думы Анна Кузнецова.Виды Москвы

Политик ранее сообщила, что в очереди на жилье находятся около 290 сирот без учета новых российских территорий.

«Есть те, которые уехали из страны, есть те организации на территории России, собственниками которых являются люди из недружественных стран», — отметила она.

Кузнецова на этом фоне выдвинула идею использовать данные ресурсы для обеспечения сирот жильем. Она подчеркнула, что соответствующие ведомства будут работать над решением данной задачи до достижения необходимых темпов.

Источник

Explore More

Thaiger: россияне скупили недвижимость в Таиланде на 25 миллионов долларов в 2022 году

Россияне стали лидерами по покупке жилья в Таиланде в 2022 году, скупив недвижимости на 25 миллионов долларов, что вызвало рост цен и недовольство местных жителей, сообщает портал Thaiger. Согласно Тайскому

Глава Минстроя Файзуллин сообщил о снижении темпов выдачи льготной и сельской ипотеки

Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин отметил снижение темпов выдачи по программам льготной и сельской ипотеки. «В целом за восемь месяцев мы выдали 758 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 2,7

Повысительный насос на водопровод: решение проблемы низкого давления воды

Замучил слабый напор воды? Установите повысительный насос на водопровод и забудьте о проблемах с душем и стиральной машиной! Мощное решение для комфортной жизни.