Как правильно провести газ в частный дом?

Как правильно провести газ в частный дом?

 

Чтобы согреться в холодное время года, понадобиться организовать отопление. Сделать это можно различными способами, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

Типы отопительного оборудования:

  • Функционирующее на солнечных батареях
  • Твердотопливное
  • Электрическое
  • Газовое

Пожалуй, не будет ошибкой заявить, что наиболее дешёвым и экологически чистым способом получить тепло является именно последний вариант в списке. Если провести в дом газ от магистрального топливопровода, то все затраты на монтаж и оборудование окупятся примерно за 2-5 лет. Например, газгольдер или электроотопление обойдутся намного дороже. Всю стоимость можно рассчитать на официальном сайте компании https://proektgazstroi.ru/gaz/.

Когда отопительный сезон довольно продолжительный, то лишние расходы ни к чему. Да и проблем с поставкой газа в стране пока что не наблюдается, поэтому перебои практически исключены.

Если решено воспользоваться природным газом, то предстоит пройти несколько этапов подключения. С чего же начать и как всё правильно организовать?

Сбор пакета документов

Нужно оформить различные бумаги для заявки на получение ТУ (технических условий). Согласно ему, поставщик ресурса гарантирует бесперебойную подачу газа и постоянное давление в системе.

Формирование проекта газификации частного домовладения. Данный документ требуется для оптимального подбора оборудования, планирования разводки и выбора помещений для установки газораспределительного оборудования. Если проект составлен согласно нормативным актам, то далее при приёмке объекта газораспределительной компанией не должны возникнуть трудности или посторонние расходы.

Строительные и монтажные работы

После того как все бумаги готовы, приступают непосредственно к выполнению работ. Дом фактически подключается к системе газопровода. Этот процесс состоит из прокладки топливопровода к участку заявителя и по его территории, а также монтажа фасадного газопровода (включая кухню и котельную в помещении).

Вам будет интересно  Кредит под залог транспорта

Как правильно провести газ в частный дом?

Сдача объекта и пуско-наладочные манипуляции. Непосредственно перед запуском системы её необходимо протестировать на герметичность. После чего составить соответствующий акт. Также придётся заручиться разрешением газораспределительной организации на введение трубопровода в эксплуатацию. Если в ходе инспекции приборов и системы нарушений не выявлено, то подписывается акт о подключении. Документ подтверждает законность проведённых работ в конкретном домовладении.

Безусловно, в каждом субъекте Федерации есть свои особенности газификации. Компания «ООО ПроекГазСтрой» свыше 12 лет успешно подключает к газопроводу различные объекты, как-то: частные дома, таунхаусы, коттеджи, СНТ в Московской области. Работы ведутся на территории Солнечногорского, Клинского, Красногорского, Волоколамского, Истринского районов. И в городах – Долгопрудном, Химках и Лобне.

Чтобы быстро и без хлопот провести газ в собственное жилище, предлагаем получить консультацию у наших экспертов. Это простое действие избавит от лишних трат нервов, времени и денежных средств. Мы готовы подключить газ «под ключ» и взять все обязательства на себя.