1) Если вы по своей натуре кочевник, то покупать дом вам не рекомендуется. Являясь человеком, который не может постоянно вести оседлый способ жизни, вам часто нужно будет проводить сделки купли-продажи своего жилья. Здесь можно потерпеть большие денежные утраты. Поэтому лучше воздержаться от покупки собственной квартиры.

2) Позаботьтесь о том, чтобы не возникло проблем с кредитом, если вы надумаете покупать собственный дом. На получение кредитных денег имеет право даже тот, кто не может вернуть стандартную его сумму – 20%.

3) Покупайте ту недвижимость, которая вам по карману.

4) Выбирайте дом там, где поблизости находятся престижные заведения среднего образования.

5) Обратитесь к помощи профессионального риелтора.

6) Среди всех предложенных на рынке ипотечных систем, отдайте предпочтение той, которая является самой выгодной.

7) Перед покупкой дома, позаботьтесь о получении кредитного одобрения. Оно поможет избежать многих финансовых проблем.

8) Узнайте реальную стоимость жилья в выбранном вами районе. Иногда цены на квартиры значительно ниже, чем сумма, за которую вам предлагают совершить покупку.

9) Наймите человека, который сможет составить смету на ремонт жилья, которое вы покупаете.

Explore More

Специалист Соколов назвал средства, позволяющие сделать дом энергоэффективным

В России резко вырос спрос на строительные услуги «Энергоэффективный дом – это жилье с минимальными затратами на отопление, электроэнергию и кондиционирование. Все это сочетается с комфортным микроклиматом. В таком доме есть возможность оплачивать только

Хуснуллин: на поддержку ипотечных госпрограмм выделят еще более 200 миллиардов рублей

На субсидирование ипотечных программ с государственной поддержкой правительство выделит ещё более 200 миллиардов рублей, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Ранее он сообщал, что ни одна льготная программа ипотеки в России не была сокращена,

Хуснуллин: доля арендного жилья в России одна из самых низких в мире, частного — самая высокая

Доля арендного жилья в России одна из самых низких в мире, появлению новых проектов мешает высокая стоимость финансирования, заявил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Отвечая на вопрос о создании в России государственной информационной