Может ли мать-одиночка купить квартиру

 

Правительством России организованы и финансируются две программы, позволяющие одиноким матерям, не старше 35 лет получить жилье. Эти программы называются «Молодой семье доступное жилье», и «Ипотека молодой семьи». Эти программы допускают к участию одиноких родителей, воспитывающих детей, не достигших совершеннолетнего возраста.Стать участником программы вы можете, обратившись по месту жительства в администрацию, в сектор по жилищной политике.

По предъявлению паспорта вам потребуется заполнение заявления по форме. Одна тонкость, к участию в программе допускаются родители, у которых уровень дохода позволяет погашать ипотечный кредит. Необходимо помнить, что полученной субсидией вам не удастся погасить полный расход на покупку жилья.

Неполным семьям может быть предоставлена субсидия до 40 % от стоимости. Есть регионы, в которых предусмотрено дополнительное финансирование указанных программ. При оформлении субсидии от вас потребуется набор различных документов, банковский счет для перечисления полученной суммы. В указанных программах принимают участие многие банки, которые выдают кредиты на недостающую сумму. Если все оформлено правильно, через месяц вам придет сообщение об участии вас в программе.

Вам будет интересно  Турецкий строительный подрядчик Ronesans прекратил деятельность в России