Жилье у воды

 

Желание вырваться подальше от городской суеты в царство природы возникает у каждого уважающего себя человека. Пик подобных желаний приходится на летний сезон, когда столичная жара, раскаленный асфальт не только не способствуют благоприятной работе, но и блокируют любую активность. В солнечную погоду хочется позволить себе поваляться на берегу водоема в окружении близких людей.

Подобные желания легко воплощаются в реальность покупкой участка у реки. И вместе с тем от обилия подобных предложений, предлагаемых агентствами недвижимости, голова начинает ходить кругом. При поверхностном рассмотрении каждый вариант кажется настолько интересным и оправдывающим себя, что хочется сиюминутно вложить в него имеющиеся сбережения. К сожалению, детальное рассмотрение проектов, включая коттеджные поселки эконом класса, оборачивается в приглушение первичных радужных красок.

О существовании стабильного спроса на участок у воды говорить не приходится. И дело здесь не только в релаксирующих и целебных свойствах воды, доказанными психологами, сколько в осознании обладания подобным чудом. Ведь тихая, спокойная атмосфера жизни на берегу реки напрочь сотрет мысли о суматошной столичной жизни. Несмотря на то, что подобные участки всегда стоят на порядок выше аналогичных предложений вдали от водоемов, вложенные средства с лихвой окупаются.Главное в этом деле – правильно подобрать будущий земельный участок.

Вам будет интересно  Эксперт Accent Capital объяснил, почему падение спроса не уронит цены на жилье