Поднятие стоимости престижной недвижимости

 

Цены на жилье класса «люкс» поднимутся. Спрос на жилье повышается, а предложение маленькое, следовательно и цены потянутся ввысь. В сентябре заметно повышение спроса фактически на все категории «первички». Элитный сегмент одним из первых становится на ноги. Уже во 2-м квартале на «прилавках» люкс недвижимости можно наблюдать рост стоимости на 4, 5%, тогда как остальное жилище все еще продолжало понижаться в цене.

Элитная недвижимость превратилась в очаг вложения средств. Также на современном этапе покупатели отдают преимущество городской недвижимости, чем внегородскому. Такие высокие цены на загородное предложение покупатели жилья не выкладывают, потому что подобное на современном этапе не оправдывается, ведь инфраструктура социального, бытового и развлекательного секторов достаточно плохая.

Помимо этого финансы, которые требуется тратить на содержание таких вилл, не каждый согласен расходовать при современной кризисной ситуации. Элитное же жилище в черте города не только не дешевеет, но еще приносит приличный капитал, к примеру, во время сдачи его в аренду. Дефицит премиум жилища высокого уровня качества повлечет за собой снижение спроса на него. Огромное количество объектов в наше время «заморожено», а здания, которые достраиваются, будут финальным предложением в скором будущем. Выходит что начинаем готовиться к недостаче недвижимости.

Вам будет интересно  Приобретение недвижимости в лучшем уголке России