Что нужно для салона красоты? Полный список оборудования

 

Что нужно для открытия салона красоты? Комплексное оснащение салонов

Поздравляем! Вы купили новый салон красоты или же вы решили воссоздать салон своей мечты; и теперь вы готовы уделить внимание деталям внутри него.

Даже несмотря на то, что вы новичок в этом деле, от вас все равно будут ожидать, что вы будете предоставлять своим клиентам полностью профессиональные услуги — в конце концов, они будут платить хорошие деньги за ваши процедуры! Поэтому важно иметь широкий выбор оборудования, которое удовлетворит все их требования к красоте. Так какое оборудование нужно для салона красоты, парикмахерской, барбершопа, салона по маникюру и педикюру, шугаринга?

Чтобы помочь вам в этом процессе, мы составили удобный список по многим необходимым предметам, которые вам понадобятся для открытия собственного салона.

Мебель для салонов красоты и парикмахерских

Как в парикмахерских, так и в салонах красоты есть множество различных предметов салонной мебели, необходимых для максимального комфорта клиентов и, конечно же, их лечения!

LILACS . RU предлагает качественную мебель для парикмахерских по лучшей цене! Эксклюзивно для каждого салона, вы сможете купить всю необходимую мебель и оборудование для парикмахерской, барбершопа, неил салона или же салона красоты.

  • Стойка регистрации — для клиентов, которые могут записаться и сообщить о прибытии на прием.
  • Салонные стулья или стулья для парикмахерских если вы открываете парикмахерскую или салон, то одна из самых важных вещей, которую вы купите является салонный стул для проведения процедур, в котором ваши клиенты будут располагаться. Убедитесь, что он удобен и может плавно двигаться вверх и вниз, позволяя вам дотянуться до их волос под разными углами.
  • Парикмахерская мойка – удобное кресло вместе со шлангом и раковиной, в которой вы будете мыть волосы ваших клиентов, должны быть в любой парикмахерской.
  • Зеркала — будь то навесные или настенные зеркала, они необходимы для любого салона, чтобы позволить клиентам увидеть окончательные результаты ваших процедур.
  • Косметические кушетки — если вы проводите процедуры, требующие от клиентов находиться в положении лежа, например, восковая эпиляция или шугаринг, то косметическая кушетка станет для вас очень нужной покупкой.
  • Косметологические тележки — чтобы не тащить оборудование из одного конца салона в другой, купите тележку на колесах. Вы можете заполнить ее всеми своими необходимыми аксессуарами (например, бигуди или зажимы) и не бегать каждый раз из одного угла в другой.
  • Стулья, кресла или диваны для приемов — если у вас достаточно большой салон, то LILACS. RU советует вам также приобрести мебель, где ваши клиенты или посетители смогут находиться в ожидании своего сеанса или процедуры. Кроме того, небольшой столик или стеллаж с укомплектованными книгами или журналами смогут занять вашего клиента пока он ожидает начало своей процедуры.
  • Стендыдля салонов красоты — идеально подойдут для демонстрации вашей продукции новым клиентам и посетителям.
  • Подставки для ног — необходимы парикмахерам, стилистам или барберам для обеспечения максимального комфорта ваших клиентов, а также для сохранения равновесия во время стрижки и укладки им волос.
  • Стиральная машина и сушилка — незаменимы в любом салоне. Подумайте о том, сколько клиентов войдут в вашу дверь, которым понадобятся чистые полотенца. Обязательно стирайте и убирайте их после каждого клиента, чтобы ваш салон был гигиеничным и чистым.
  • Полотенца, а также махровые салфетки – в некоторых барбер салонах могут понадобиться махровые салфетки или как еще их называют – ошибори; особенно если речь идет о процедуре бритья. Махровые полотенца стандартного размера отлично подойдут для обертывания волос после мытья головы или же во время окрашивания.
  • Фартуки и пеньюары – персонал, одетый в стильную униформу с логотипом вашего салона, очень хорошо может поднять престижность бизнеса в глазах ваших новых или же постоянных клиентов.
  • Лампы – освещение для салона красоты является тоже одним из необходимых предметов при работе с вашими клиентами во время некоторых процедур; например, маникюр, педикюр и др.
Вам будет интересно  Душевые стойки со смесителем и верхним душем

Профессиональные парикмахерские принадлежности

Для тех из вас, кто открывает собственную парикмахерскую или барбершоп, понадобятся также профессиональные предметы для работы во время всего рабочего процесса: стирки, стрижки, сушки, укладки и др.

  • Парикмахерские ножницы и бритвы — бритвы, набор ножниц, лезвия для разных причесок.
  • Парикмахерские полотенца, салфеткиихалаты — для защиты одежды ваших клиентов.
  • Средства для ухода за волосами и химическая завивка — шампуни, кондиционеры, лечебные средства, спреи, муссы, гели…
  • Электрическое оборудование для парикмахерских — фены, выпрямители, машинки для стрижки, щипцы, палочки…
  • Щетки и гребни — для распутывания, сушки феном и создания прически.
  • Краски для волос — перчатки, фольга, миски для смешивания, фартуки, кисти для нанесения, водные спреи, полотенца, перекись, отбеливатель и широкий диапазон цветов.
  • Салонные средства гигиены — для очистки щеток после процедуры ваших клиентов и поддержания чистоты самого салона или парикмахерской.

Принадлежности для салонов красоты.

В салоне красоты может располагаться широкий спектр процедур. Важно подумать об услугах, которые вы будете предлагать вашим клиентам, а также о профессионализме и опытности сотрудников.

принадлежности для салона красоты

  • Принадлежности для ногтей — широкий выбор палитры лаков для ногтей, цветов гель-лаков, УФ / светодиодных ламп, акрила, пилок для ногтей, ацетона, буферов, масел для кутикулы, инструментов, полотенец для рук и кончиков ногтей.
  • Средства для эпиляции нагреватель воска, ассортимент самого воска, лосьон перед воском, лосьон после нанесения воска, очиститель оборудования, восковые полоски, шпатель, валик и пинцет.
  • Профессиональные средства для автозагара — машина для автозагара, кабинки, жидкость для загара , экстрактор, перчатки, одноразовые тапочки, одноразовое нижнее белье и защитное покрытие для пола.
  • Наборы дляресниц и бровей — подбор индивидуального размера ресниц, оттенка ресниц и бровей, пинцет, тарелка для капель, проявитель оттенка, кисточка для тонирования, клей и патчи под глазами.
Вам будет интересно  Обзор программы; Компас 3D: назначение, особенности, преимущества и недостатки а так же модули, разработанные специально для софта

Зона ресепшн в салоне красоты.

Каждому бизнесу нужен свой административный отдел, и салоны красоты не исключение. Требуется отслеживать повседневную деятельность на протяжении всего рабочего дня, включая записи клиентов, сведения о персонале, управление деньгами и другие повседневные задачи. Убедитесь, что вы организованы и работаете без сбоев, со следующими пунктами:

  • Стойка респешн — необходимый атрибут мебели для беседы, оплаты и ориентирования ваших клиентов.
  • Ноутбук или компьютер — это то место, где вы можете управлять своим бизнесом и продвигать себя социальных сетях. Чтобы обеспечить безопасность персонала и сведений о клиентах, убедитесь, что все защищено паролем. Мы советуем вам настроить адрес электронной почты, чтобы клиенты могли связаться с вами для получения актуальной информации или бронирования.
  • Телефон — будь то мобильный или стационарный, убедитесь, что у вашего салона есть контактный номер, чтобы клиенты могли позвонить вам для записи на прием.
  • Канцелярские товары и записная книжка – базовые предметы, но они также всем необходимы. Убедитесь, что у вас есть запас ручек и карандашей. Имейте под рукой калькулятор, если клиенты захотят пройти несколько процедур и вам нужно быстро рассчитать стоимость их полного сеанса или же процедур!
  • Бесконтактный картридер — сделайте так, чтобы вашим клиентам было как можно проще платить, будь то карта или телефон.
  • Место для чаевых – пометка: если ваш салон их принимает! Лучше всего будет, если коробочка для чаевых будет находиться на стойке регистрации.

Где купить оборудование для салонов красоты ?

Источник Источник Источник Источник Источник Источник https://lilacs.ru/chto-nuzhno-dlya-salona-krasoty-polnyj-spisok-oborudovaniya.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *