Вскоре ожидается поднятие стоимости премиум недвижимости. Спрос на недвижимость растет, а предложение маленькое, поэтому и цены потянутся ввысь. В начале осени наблюдается оживление среди возможных покупателей жилья. Первым спустя какое-то время после кризиса приходить в себя начинает премиум сектор «первички». Уже во втором квартале на «прилавках» престижной недвижимости можно заметить возрастание цен на 4, 5%, тогда как первичное жилище все еще не прекращало падать в цене.премиальная «первичка» — есть вложенные долгоплановые финансы.

К тому же сейчас покупатели отдают преимущество городскому жилью, нежели загородному. Низкая инфраструктура в негородских районах стала причиной снижения спроса на предложение. А также финансы, что необходимо выкладывать на содержание таких вилл, не все согласны расходовать в теперешней ситуации. Премиум же жилище в городской области не только не дешевеет, но также и дает немаленький капитал, например, при сдачи его в аренду. Прогнозируется, что и этого объекта для вкладывания денег можно лишиться, потому что жилье класса «люкс» высокого качества исчерпывается. В обозримом будущем будут сданы заключительные дома, однако после этого прогнозируют длительный застой. Так что дефицит жилья — это чистая правда.

Explore More

Эксперт Accent Capital объяснил, почему падение спроса не уронит цены на жилье

Россиянам надеяться на резкое снижение цен на жилье пока рано, рассказал агентству «Прайм» аналитик департамента жилой недвижимости Accent Capital Игорь Талалов. Ранее глава Сбербанка Герман Греф спрогнозировал снижение цен на жилье

Подложка под ламинат на бетонный пол: выбор, типы и особенности укладки

Мучаетесь с выбором подложки под ламинат на бетонный пол? Забудьте о скрипах и холоде! Узнайте, как выбрать идеальную подложку ламината на бетон, чтобы ваш пол радовал долгие годы!

Адвокат Олег Сухов: штраф для владельцев квартир может доходить до 7 тысяч рублей

Россияне, владеющие квартирами и жилыми домами, могут быть наказаны за несколько видов нарушений. В некоторых случаях они даже рискуют лишиться своей недвижимости. Об этом написала «Российская газета» со ссылкой на